欢迎来到南宁市国土资源局!
简体中文 | 壮文 | 手机版

今日导读:

站内搜索
致信局长
姓  名 刘** 性  别
案件发生地 办件类别 效能建设
主    题 14点59分开始打了6-7各电话没人接听,形同虚设
接收时间 2018-11-05 15:11:46
内    容
办公地址:南宁市锦春路3-1号(金洲锦春路口) 联系电话:0771-5609148 邮编:530021 网站管理 网站地图 建议使用IE5.5以上浏览器,分辨率1280*1024,就这个电话
回复时间 2018-11-07 09:37:41
回 复
你好,收到你反映的问题后,我局主动与你电话联系。你反映你于11月5日14:59至15:06期间多次拨打我局电话5609148,均无人接听,随即于15:11通过局长信箱(网上)进行反映。经核,自11月1日起冬季办公时间调整后,我局下午办公时间为14:30—15:30。5609148为局办公室行政接待岗电话,该岗位有在岗工作人员一名,除了负责来电的接听、记录及外来人员的接待工作外,还负责外单位来文的接收扫描和归档整理移交工作以及局内部科室(部门)报局领导文件的呈送、签转工作。11月5日14:59至15:06期间,该岗工作人员正按往日工作惯例将呈报件送各局领导办公室,故未能及时接听你的来电。我局向你进行了解释、道歉,表示将加强内部管理,做好服务工作。你对此表示理解,并称当时电话未接通后已通过其他方式了解到相关信息,并未因此造成工作延误。