欢迎来到南宁市国土资源局!
简体中文 | 壮文 | 手机版

今日导读:

站内搜索
致信局长
姓  名 黄** 性  别
案件发生地 南宁市 办件类别 反映要求
主    题 未能享受第三产业补偿
接收时间 2018-10-31 11:06:06
内    容
领导您好,我是南宁市江南区沙井镇三津村八冬坡十八队村民,队里属于拆迁地区,现在第三产业安置补偿没有我老婆的名额,入户已经差不多三年了,现在征地办拒绝补偿第三产业安置。理由:我老婆是城镇户口。 城镇户口,城镇户口,好一个城镇户口啊,我是农村户口,我老婆入户那么久了,你还说城镇户口,我都想不通,。
回复时间 2018-11-02 16:39:30
回 复
根据现行政策规定,城区人民政府和开发区管委会负责组织本辖区征地机构实施集体土地征收的具体工作。关于第三产业安置资格的问题,建议你向江南区征地机构或江南区人民政府进行咨询、了解。感谢你对我们工作的支持。