欢迎来到南宁市国土资源局!
简体中文 | 壮文 | 手机版

今日导读:

站内搜索
致信局长
姓  名 覃** 性  别
案件发生地 上林县 办件类别
主    题 房屋过户流程不透明
接收时间 2018-10-23 10:21:26
内    容
办理房屋过户三个月,从广州到上林来回折腾三次,没有一次是把详细流程告知我们的,政务精简说的都是屁话。8月初到10月底,从上林县政务服务中心到上林县国土局审批办,没有人能够告知所有的房屋过户流程,每一次都说只剩下缴纳土地出让金。每一次让人来回跑都是流程缺材料或者需要补税,为什么这些不在一开始就告知呢。从广州到上林办事难道不需要成本吗?
回复时间 2018-10-26 08:27:07
回 复
你好,你反映的问题收悉。根据属地管理原则,你反映的问题,建议你向上林县国土资源局咨询、了解。感谢你对我们工作的支持。