欢迎来到南宁市国土资源局!
简体中文 | 壮文 | 手机版

今日导读:

站内搜索
致信局长
姓  名 颜** 性  别
案件发生地 办件类别
主    题 关于明阳工业区明阳农场场部群众生活区老房子的私自建房问题
接收时间 2018-10-07 19:25:50
内    容
明阳农场所属农垦局下属,对于明阳农场场部的老房子已经有50年历史,现在房子老化程度严重,房子性质是居住使用权为明阳农场颁发的房屋产权证,土地所有权是明阳农场,像这样性质的土地,这样的房子,现在房子老化,属于危旧房子,当地群众向明阳农场办公室申请进行危房改造,领导不批准,没有书面批准,但是现在很多群众都在私自起房子,没有任何部门的审批文件收,请问,这个情况是由哪个部门来干预?
回复时间 2018-10-08 08:26:18
回 复
你好,涉及违法用地、违规建房的问题,现由城管部门负责,建议你向所在城区(开发区)的城管部门反映。感谢你对我们工作的支持。