欢迎来到南宁市国土资源局!
简体中文 | 壮文 | 手机版

今日导读:

站内搜索
致信局长
姓  名 李** 性  别
案件发生地 南宁市 办件类别
主    题 石西村第九生产队私人非法霸占集体土地用于出租非法获利!
接收时间 2018-10-05 10:40:07
内    容
本人系南宁市西乡塘区石埠街道办石西村第九生产队村民,我深知土地对于农民有多重要,哪里哪里是集体土地在社员心中都有数。可就是有人早年承包了以后,租金也不交,到现在生产队收回来了还赖在那里硬说是他们家的土地!我们这一辈还不怎么了解当初那些队长是怎么操作的,反正现在队里拉帮结派,各为私己,人人都在打自己的小算盘,现在都提倡建设和谐新农村,依我看现在的第九生产队还不如20年前的和谐,实在是太乱了!我在此恳求上级领导出面莅临我们村,由村干部带着你们一起帮助我们第九生产队重新整合吧!不然迟早会引发集体群殴!引发更大的伤害!
回复时间 2018-10-08 08:23:08
回 复
你好,你反映的土地出租、内部管理问题,不属于我局职责范围,建议你向所在城区人民政府或乡镇(街道办)反映。感谢你对我们工作的支持。