欢迎来到南宁市国土资源局!
简体中文 | 壮文 | 手机版

今日导读:

站内搜索
致信局长
姓  名 李** 性  别
案件发生地 办件类别
主    题 填埋几处耕地违建铁棚十几亩
接收时间 2018-09-15 17:33:33
内    容
南宁市江南区三津农贸市场附近有人填埋耕地建铁皮棚,有十亩之多,情节十分严重。希望国土局领导同事能重视。违建人现在已经搭建一部分。违建人电话:13768880233。
回复时间 2018-09-17 17:34:42
回 复
你好,关于填埋耕地违规搭建铁皮棚的问题,涉及违法用地、违章建筑的问题,现由城管部门负责,建议你向所在城区的城管部门反映。感谢你对我们工作的支持。