欢迎来到南宁市国土资源局!
简体中文 | 壮文 | 手机版

今日导读:

站内搜索
致信局长
姓  名 邓** 性  别
案件发生地 南宁市 办件类别 其他事项
主    题 拆迁
接收时间 2018-09-06 16:54:12
内    容
听说燕子岭要拆迁很多年了,可一直都没动静?是不是不打算动迁了?燕子岭的小巷小道太小,存在着许多安全隐患也叫人惶恐不安!还有就是火灾问题,一旦火灾消防车进不来,那是多么可怕的事情?所以这次,我主要是想了解燕子岭的拆迁问题。
回复时间 2018-09-07 15:31:12
回 复
你好,关于燕子岭是否计划拆迁的问题,由发展改革部门立项、规划部门出具项目用地红线,国土部门进行用地预审,通过上述程序后,由国土部门发布征地预公告,再由相关城区政府(开发区管委会)实施征地拆迁。因此,建议你向发改部门了解燕子岭片区旧改立项的情况。