欢迎来到南宁市国土资源局!
简体中文 | 壮文 | 手机版

今日导读:

站内搜索
致信局长
姓  名 刘** 性  别
案件发生地 南宁市 办件类别 申诉控告
主    题 关于建房被拆事
接收时间 2018-08-14 18:54:55
内    容
我住中国 广西壮族自治区 南宁市 西乡塘区心圩甘棠村四组,去年建房至今已经建了六层,高新区明天说叫人来拆房子了,我家也没有违建之类的,为什么要被拆一层呢?而且我是有房产证的,
回复时间 2018-08-20 10:45:06
回 复
经核实,刘文德户已于1992年取得土地使用证,土地使用证号为: 《南宁集用(1992)第803467号》,土地使用权利人为:黄润带(黄润带为刘文德母亲),土地证面积为95.5平方米。经了解,刘文德建房未办理相关规划审批手续,由于规划审批手续不属于国土部门职责,建议你向规划部门申请办理相关手续。