欢迎来到南宁市国土资源局!
简体中文 | 壮文 | 手机版

今日导读:

站内搜索
致信局长
姓  名 李** 性  别
案件发生地 办件类别
主    题 我也想建个鸡舍
接收时间 2018-08-10 10:19:49
内    容
我见我队上有人在耕田上建猪栏,听说这家在镇上有靠山,没人去动他。不过我想试着在这里爆一下料。他都能建猪栏了(去年还是他养猪,今年就出租给人养了),我就不能建个鸡舍吗?我想最近拉砖回去建,能给个意见吗?
回复时间 2018-08-16 08:50:48
回 复
你好,你咨询的问题涉及设施农用地方面的问题,建议你向所在地的乡(镇)国安站或乡(镇)人民政府申请办理。感谢你对我们工作的支持。