欢迎来到南宁市国土资源局!
简体中文 | 壮文 | 手机版

今日导读:

站内搜索
致信局长
姓  名 王** 性  别
案件发生地 办件类别 反映要求
主    题 关于兴宁区解放路拆迁补偿的事宜
接收时间 2018-01-12 11:18:52
内    容
兴宁区解放路拆迁已开始,但管理相关拆迁事宜的拆迁办却未对拆迁补偿方案进行过公式,每户拆迁户也都不清楚相关事宜,邻里间众说纷纭有说得到8、9千的,也有5、6千的,恳请贵局责令该相关单位按照《南宁市集体土地征收与补偿安置办法》对拆迁项目补偿标准进行公式。谢谢!
回复时间 2018-01-18 11:58:12
回 复
您好,您的问题已收悉。鉴于您未提供具体的项目名称与拆迁范围,经我局与兴宁区、西乡塘区对接、了解,近期涉及解放路上的房屋拆迁项目全部为国有土地上的房屋拆迁,不涉及农村集体土地上的房屋拆迁,因此,不适用于《南宁市人民政府关于印发南宁市集体土地征收与补偿安置办法的通知》(南府发〔2013〕10号)的有关规定,且不属于我局职责范畴,建议您向您所属辖区的征地机构、城区人民政府或市城乡建设委员会咨询、了解。感谢您对我们工作的支持。