欢迎来到南宁市国土资源局!
简体中文 | 壮文 | 手机版

今日导读:

站内搜索
致信局长
姓  名 张** 性  别
案件发生地 办件类别 其他事项
主    题 土地性质变更
接收时间 2017-12-24 23:49:38
内    容
您好,我想问一下一块在江南区松柏村沙井大道边上的一块原本是农业用地,以前第一个租凭人已经硬化,现在我租下了可否去申请土地变更为商服用地?
回复时间 2018-01-02 08:25:21
回 复
您好,您的问题已收悉。您所租赁的土地原为农用地,根据《中华人民共和国土地管理法》第五章 第四十四条“建设占用土地,涉及农用地转为建设用地的,应当办理农用地转用审批手续” 。感谢您对我们工作的支持。