欢迎来到南宁市国土资源局!
简体中文 | 壮文 | 手机版

今日导读:

站内搜索
致信局长
姓  名 陈** 性  别
案件发生地 办件类别 反映要求
主    题 土地征收
接收时间 2017-12-22 09:12:30
内    容
局长你好我是南丹县城关镇火幕村大榜人,2001年南丹县政府征用我家的约3.7亩水田兴建水库,2001年我们领取了一部分征地款,后来一直未动工,我们一直护理种田直今,直到2016年南丹水利局从新建水库,我们去找水利局他们讲当年征地补偿过了现在就不从新补偿了,在此请资询局长看这种情况该如何处理,为盼
回复时间 2017-12-22 14:37:26
回 复
您好,您反映的问题已收悉。依您所述,您反映的征地补偿信访事项发生地不在南宁市辖区范围内,我局无权处理。根据《信访条例》第四条“属地管理、分级负责,谁主管、谁负责”的原则,建议您向该信访事项发生地所在的人民政府相关部门反映。感谢您对我们工作的支持。