欢迎来到南宁市国土资源局!
简体中文 | 壮文 | 手机版

今日导读:

站内搜索
致信局长
姓  名 陈** 性  别
案件发生地 办件类别 反映要求
主    题 大藤峡补偿问题
接收时间 2017-12-19 13:08:46
内    容
1,大藤峡移民局是按15年28OOO元,还是16年的标准386OO元。2,我们能否要一次性补偿。因为长期补偿,每年的139O元,只是3万8千6百的5年期利息。况且水电站己经一次性把钱给移民局了。移民局为什么要压住这些钱不发下来。
回复时间 2017-12-19 15:25:31
回 复
您好,您反映的问题已收悉。依您所述,您反映的移民补偿信访事项发生地不在南宁市辖区范围内,我局无权处理。根据《信访条例》第四条“属地管理、分级负责,谁主管、谁负责”的原则,建议您向该信访事项发生地所在的人民政府相关部门反映。感谢您对我们工作的支持。