欢迎来到南宁市国土资源局!
简体中文 | 壮文 | 手机版

今日导读:

站内搜索
致信局长
姓  名 莫** 性  别
案件发生地 办件类别 其他事项
主    题 合法建房,不予办理
接收时间 2017-12-17 22:50:01
内    容
本人是广西桂林市荔浦县花笼镇的人,2005年农村建房,相关手续都办理过,也合法,各种理由不给予办理房产证,由于当时隔壁邻居也是同时建房,都往相关部门人员塞钱,我爸爸当时没有塞钱,非常无奈,一直到2013年再次办理房产证,还是一样,直至现在也一样。当时的工作人员黎书有刻意刁难,现在一直都还在,可能是这个原因
回复时间 2017-12-18 08:38:01
回 复
您好,您反映的问题已收悉。依您所述,您反映的办理房产证信访事项发生地不在南宁市辖区范围内,我局无权处理。根据《信访条例》第四条“属地管理、分级负责,谁主管、谁负责”的原则,建议您向该信访事项发生地所在的人民政府相关部门反映。感谢您对我们工作的支持。