欢迎来到南宁市国土资源局!
简体中文 | 壮文 | 手机版

今日导读:

站内搜索
致信局长
姓  名 潘** 性  别
案件发生地 南宁市 办件类别 申诉控告
主    题 土地归属
接收时间 2017-12-14 13:54:37
内    容
局长你好;关于我三塘镇创新村王村坡,中石化整体搬迁到我村征用486亩土地里有我们全村灌溉农田的水库,60年代自有河流水面宽度不到0.5米,为了灌溉农田当时我村民自行出钱出力,修建成现在的水库,为何三塘政府来征地告知我们十九亩几河流定性为国有土地,局长给个解释,文件规定何由而来。
回复时间 2017-12-18 16:25:02
回 复
您好,您的问题已收悉。经查,中石化屯里油库整体搬迁新址项目于2017年4月17日经广西壮族自治区人民政府批准取得《关于南宁市兴宁区2016年第十三批次乡镇建设用地的批复》(桂政土批函[2017]179号),项目用地面积32.3811公顷,现已完成征地结算并出让给中石化公司。经核,该水库位于该项目的用地范围内。感谢您对我们工作的支持。