欢迎来到南宁市国土资源局!
简体中文 | 壮文 | 手机版

今日导读:

站内搜索
致信局长
姓  名 谭** 性  别
案件发生地 办件类别 反映要求
主    题 申请查阅、复印房产测绘图
接收时间 2017-12-11 10:44:33
内    容
你好,本人谭明飚,因与南宁万纳商贸有限公司借贷纠纷,经陆川县人民法院裁定(2015)陆执字第171号之一,将万纳公司位于南宁市良庆区银沙大道11号新加坡城高层1号商住楼2号商住楼3号商住楼一层38间商铺抵偿给我。现已办理了过户登记。南宁万纳商贸有限公司的法人代表已多次变更;因房产内部分成100多间商铺,另外,结构已变更;《不动产证》的单元图没有标尺,无法分清我个人物业的准备位置。 本人在圆湖路不动产一楼和三楼咨询、查询,都告知无法查询、复印原图纸。我在南宁市城市建设档案馆复印的《一层商铺平面图》与《不动产证》的单元图分布不一致。所以申请查阅、复印房产测绘图,确认本人商铺的位置。 电话:18607817077 谢谢!!!
回复时间 2017-12-19 15:20:33
回 复
您好,您的问题已收悉。经电话向谭先生本人了解,他并未到测绘办公室,只是在一楼和三楼咨询在场工作人员,被告知没有这一项业务。通过与园湖办理点工作人员确认,我局不动产登记中心工作人员于12月18日下午电话联系谭先生,告知其可到园湖办理点102办公室查询、复印房产测绘图,谭先生对不动产登记中心工作人员的答复表示满意。感谢您对我们工作的支持。