欢迎来到南宁市国土资源局!
简体中文 | 壮文 | 手机版

今日导读:

站内搜索
致信局长
姓  名 潘** 性  别
案件发生地 南宁市 办件类别 检举揭发
主    题 土地问题
接收时间 2017-12-09 00:28:16
内    容
位于兴宁区三塘镇创新村王村坡60年代原有不到半米宽水面小溪流,村民自己出资出力来填坝形成水库拿来自救水田灌溉,现在中石化整体搬迁落户到水库一小部分用地,三塘镇政府工作人员来宣告19多亩水库定性为国有土地是否合法,村集体的土地突然变性为国有民有冤情。请局长给于合理解释。
回复时间 2017-12-18 15:16:23
回 复
您好,您的问题已收悉。经查,中石化屯里油库整体搬迁新址项目于2017年4月17日经广西壮族自治区人民政府批准取得《关于南宁市兴宁区2016年第十三批次乡镇建设用地的批复》(桂政土批函[2017]179号),项目用地面积32.3811公顷,现已完成征地结算并出让给中石化公司。经核,该水库位于该项目的用地范围内。感谢您对我们工作的支持。