欢迎来到南宁市国土资源局!
简体中文 | 壮文 | 手机版

今日导读:

站内搜索
致信局长
姓  名 李** 性  别
案件发生地 南宁市 办件类别 其他事项
主    题 国有土地证件在哪里查真伪?
接收时间 2017-12-08 10:22:30
内    容
领导你好,是这样的,我朋友拿着一本复印的国有土地权证说是继承过户中,上面有编号等,土地地址等信息,过户需要交各项费用,而且都是电话沟通,他已经向其他人借款300多万,我们一致认为他被骗了,不知道哪里能查到此证真假,你们有微信等方式吗?有的话我传图片你们鉴定查验一下,如果是假的,这个就是诈骗行为了!
回复时间 2017-12-13 11:14:26
回 复
12月13日已电话联系信访人,告知如要求查询土地证相关信息,请携带相关证明材料到我局4楼国土资源档案馆查询。