欢迎来到南宁市国土资源局!
简体中文 | 壮文 | 手机版

今日导读:

站内搜索
致信局长
姓  名 谭** 性  别
案件发生地 南宁市 办件类别
主    题 原在房产局办理抵押房产证无法领取
接收时间 2017-11-24 16:52:53
内    容
你好,我原在圆湖路房产局办理借款抵押登记的房产证和他项权证,从2017年10月初多次去咨询,至今无法领取。前台工作人员回复都是:证件已封存,不知道什么时候能取,等领导通知。本人因为有笔执行款在江南区法院要领取,法院和被执行人要求先办理解决抵押登记才能领取。现在因无法领取证件,无法办理和领执行款。本人要不动产中心出证明,证明因无法领证,无法办理解决抵押,也遭到拒绝。因为拖延的时间太久了,给人民群众的工作生活带不便,望有尽快解决。
回复时间 2017-12-04 09:45:34
回 复
您好,您的问题已收悉。经了解,收到此转办件前,当事人已领取相关证书及资料,并已办理相关业务。我局不动产登记中心园湖受理点已电话联系谭先生致歉,谭先生表示满意。感谢您对我们工作的支持。