欢迎来到南宁市国土资源局!
简体中文 | 壮文 | 手机版

今日导读:

站内搜索
致信局长
姓  名 卢** 性  别
案件发生地 南宁市 办件类别 反映要求
主    题 建设用地许可证
接收时间 2017-11-22 17:27:01
内    容
请问建设用地许可证的是国土局颁发的吗?作用是什么?有土地证还需要这个证件吗?建设用地许可证还存在吗,不存在是什么时候取消的?
回复时间 2017-11-30 11:12:57
回 复
您好,您的问题已收悉。经多次拨打来文提供的联系电话均无法打通,无法明确提及的建设用地许可证是否指属原邕宁县政府核发的《建设用地许可证》。2005年原邕宁县撤县并区前,该证由原邕宁县人民政府核发,作用相当于《建设用地批准书》。邕宁县撤县并区后已不再核发。感谢您对我们工作的支持。