欢迎来到南宁市国土资源局!
简体中文 | 壮文 | 手机版

今日导读:

站内搜索
致信局长
姓  名 文** 性  别
案件发生地 办件类别
主    题 不动产登记中心咨询电话无法打通
接收时间 2017-11-22 14:37:35
内    容
本人登陆南宁市国土资源局门户查询到不动产登记中心到统一咨询电话为:5609391、5609393。于11月22日下午多次拨打,电话刚开始为无人接听状态,10秒后即提示拨打的电话为空号。为何对外咨询的电话不提供服务?另查询到在市民中心(玉洞大道33号)也提供不动产登记办理服务,多次拨打咨询电话4733810,无人接听。咨询电话形同虚设,无法提供便利服务,请相关管理单位给予解决,方便市民办事。
回复时间 2017-11-29 16:12:11
回 复
您好,您的问题已收悉。现反馈如下: 1、经查,文女士是2017年11月22日14:00-14:30之间拨打咨询电话的,当时不属于上班时间。4733810为市民中心后台电话,因线路问题,该电话一直未能对外正常使用,目前我局不动产登记中心进驻市民中心的工作人员已经将情况反馈至审批局,尽快处理电话线路问题。   2、我局不动产登记中心工作人员已于2017年11月28日联系文女士,向其做解释工作。文女士反映,她已知晓不动产登记中心后台办公时间,并于当天15:00左右打通了咨询电话,并解决了其需要咨询的业务问题。文女士对我局不动产登记中心业务咨询工作人员的工作态度和专业性表示很满意。 感谢您对我们工作的支持。