欢迎来到南宁市国土资源局!
简体中文 | 壮文 | 手机版

今日导读:

站内搜索
致信局长
姓  名 韦** 性  别
案件发生地 办件类别 其他事项
主    题 房产证办理停滞状态
接收时间 2017-11-21 12:38:08
内    容
您好,我2014年申办房产证,因为是开发商帮办理日期太长期间刚好身份证过期,2015年我补缴新的身份证资料到现在任然没有下文,打电话到房产局,房产局说现在是移交给你们办理了,请问我的房产证能帮我办理吗?
回复时间 2017-11-28 09:44:48
回 复
您好,您的问题已收悉。我局已于2017年11月27日下午致电韦先生,由于其无法提供业务编号、房屋坐落等相关信息,我局不动产登记中心无法从问题材料中找到相应业务。已建议待其明确业务编号等相关信息后,拨打0771-5609391或0771-5609393电话咨询。感谢您对我们工作的支持。